Научное студенческое общество — это общество трудолюбивых людей, и с этим трудно не согласиться. Занятие наукой и организация научных мероприятий — общая цель и задача каждого в НСО 1 курса. Только сплоченный и дружный коллектив в состоянии достичь поставленных целей, способен работать и мыслить конструктивно. А что значит дружный коллектив?
6 апреля, в воскресенье, состоялась встреча представителей Научного студенческого общества Института прокуратуры РФ 1 курса . Это было не заседание в строгих костюмах, а простая встреча в кафе. Мотивами встречи послужило желание сближения коллектива, желание лучше узнать каждого, рассказать о своих научных интересах и не только.
Очевидно,  что встреча удалась. Все остались довольными и веселыми, а в памяти сохранились позитивные моменты. Получилось, что подобная встреча оказалась не только приятным времяпровождением, но и хорошей предпосылкой к еще большему укреплению команды НСО 1 курса и рождению и реализации  новых идей.
Однозначно, данная встреча только положительно отразиться на совместной деятельности ребят. Возможно, что такие неформальные встречи будут проходить чаще.
Поэтому можно сделать вывод: чтобы быть хорошей командой, сначала нужно стать хорошими друзьями.