22.04.14 Учебный сектор Студенческого совета Института прокуратуры РФ провел Фотоохоту в новом необычном формате под названием «Голодные игры».
— Счастливых вам «Голодных игр»! И пусть удача всегда будет с вами! – Так поприветствовали организаторы своих участников.

Мы часто находимся в Академии весь день. Но обращаем ли мы внимание на то, что нас окружает? 5 корпус – новое красивое здание СГЮА, здесь столько полезных, важных и нужных мест, где множество стендов, плакатов, выставок… Поэтому участники Учебного сектора ИП РФ решили организовать ранее не проводимое мероприятие.

Цель проведения – проверить студентов на знание мест в Академии. В игре приняли участие 7 команд 1 курса Института прокуратуры. Каждой команде было роздано по 50 фотографий различных точек 5-го корпуса. За строго ограниченное время ребята должны были найти все эти места и также сфотографировать их. К каждой команде был прикреплен модератор, который контролировал процесс, а также следил за соблюдением правил игры.

По истечении времени команды собрались в оговоренном месте для подведения итогов. Стоит отметить, что за отведенное им время команды нашли практически все точки. Это означает, что ребята хорошо ориентируются в нашем корпусе и очень внимательные.

Таблица победителей выглядит следующим образом:

I место – команда в составе: Ляшенко Никита (104 группа), Скакова Елена (111 группа), Романов Владислав (104 группа), Силакова Екатерина (139 группа);

II место – команда в составе: Камакина Алина (104 группа), Ибрагимова Айшат (104 группа), Роженцова Кира (109 группа);

III место – команда 140 группы в составе: Фокина Лидия, Клевцова Екатерина, Захаров Михаил.

По итогам игры участники были награждены почетными грамотами, а также вкусными призами. Ребята поделились своими впечатлениями:

Анастасия Федюнина (106 группа): «Спасибо большое за игру!!!☺это было великолепно! Больше б таких)) ждем еще интересных игр=)»

Астахова Елизавета (139 группа): «Да, присоединяюсь!☺Очень круто было!!! Хотелось бы, чтобы данные игры проходили ежегодно!»

Силакова Екатерина (139 группа): «Голодные игры мне очень понравились, организация была хорошая!!! Очень интересно было искать такие места, которые мы раньше не замечали, не ожидала, что так будет интересно)) Спасибо организаторам за такое мероприятие! Жду с нетерпением следующих сюрпризов)))»

Камакина Алина (104 группа): «Впервые, когда я увидела объявление о предстоящей игре, меня заинтересовало ее название. Я долго представляла и думала, какое же задание придумали организаторы конкурса. У меня не было сомнений в том, хочу ли я принять участие в игре. Мы сразу же собрали команду и отправили заявку. За эти два увлекательные часа мы обошли весь наш корпус в поисках мест, которые были запечатлены на фотографиях. Командный дух, захватывающий настрой, зоркость и наблюдательность помогли нам справиться с заданием. По итогам игры мы заняли второе место, чему мы очень рады! Ведь теперь мы смело можем сказать, что знаем каждый уголок в нашем корпусе!»

Организаторы: Родина Екатерина, Корнеев Евгений.

Модераторы: Комаров Артём, Блынский Денис, Полушкин Александр, Наталичева Светлана, Володченко Сергей, Дельцова Юлия, Романенко Виктория.

В планах Учебного сектора ввести данную игру в традицию.

Учебный сектор выражает благодарность студентам 1го курса за активное участие. А также благодарит деканат Института прокуратуры и администрацию Академии, за доверие и разрешение провести подобное мероприятие.

3 место
2 место
1 место