Жизнь Академии не стоит на месте. И вот, 22 сентября, в нашем замечательном ВУЗе прошла своеобразная «патриотическая» игра на знание истории Академии среди студентов-первокурсников. Каждая из групп Института Прокуратуры принимала участие. Аудитория была заполнена практически «под завязку». Команды дружно сидели на своих местах в ожидании начала…

И вот, все началось. Множество вопросов, кипы бумаг с ответами. Каждый из студентов был крепко связан со своей командой, с целью помочь победить и сдружиться еще крепче. Организаторы викторины кипели в работе, они должны были проверять и анализировать молниеносные ответы новичков юридических наук. Ответы были достойными, ведь каждый участник очень сильно готовился к началу Игры.

Аудитория находилась в двух состояниях: ребята напряженно думали, затем взрывали зал своей радостью за правильный ответ. В который раз убеждаюсь, что пассивного отношения здесь нет ни к чему. Ни к учебе, ни к таким мероприятиям. На кого ни посмотришь — все занимаются делом: обсуждают поставленный вопрос, помогают друг другу, а в итоге ликуют за совместно достигнутое. Головы кипели, глаза горели, руки тряслись, ибо каждый хотел показать всю силу и достоинства, за которые борется его группа. Это можно назвать истинной битвой, правда битвой умов. Ограничивалось время на ответы, на эмоции.

Хэппи энд вышел на «УРА» После борьбы за второе место, три лучших команды были награждены наивкуснейшими тортиками и громкими аплодисментами. Все участники также получили грамоты, и дружеское признание групп-соперниц. Игра привела гармонию в разум первокурсников, ребята стали знать историю своей любимой Академии, научила их работать плечом к плечу вместе со своими одногруппниками.

  • Первое место-105 группа

  • Второе место-101 группа

  • Третье место-103 группа