Сегодня в институте прокуратуры студентами второго курса было организовано забавное и в то же время познавательное мероприятие — «Banana Fest». На втором этаже возле Фемиды каждую перемену ребята проводили викторину, в которой не только можно было узнать много нового о всеми любимом фрукте, но и проявить свой творческий потенциал, креативно отвечая на вопросы, к тому же за ответы участники были вознаграждены бананами. Раздавая бананы, ребята смогли составить конкуренцию буфету, так как очередь из желающих принять участие в викторине и получить сладкое и полезное вознаграждение заметно превосходила очередь за булочками.
Фестиваль банана сопровождали известные мультипликационные любители бананов — миньоны, которые исполнили роль глашатаев, созывая всех принять участие в викторине, а так же давали подсказки на самые трудные вопросы. Нельзя оставить без внимания самого интересного гостя сегодняшнего мероприятия — самого Мистера Банана, который подарил массу позитивных эмоций не только студентам, но и нашим замечательным преподавателям.
Фестиваль банана завершился конкурсом на лучшую песню о банане, самой креативной фотографией с бананом и выступлением самих миньонов с их самой известной композицией «Banana».