К концу октября уже прошла череда посвятительных мероприятий для новичков академии, но самым долгожданным всегда являлось посвящение внутри института. В этом году Институт прокуратуры порадовал своих первокурсников яркой концертной программой под названием «Путь в СГЮА». Задолго до начала концерта царила приятная суматоха: велись последние приготовления, собирались гости…

Нововведением нашего института стало привлечение для выступлений самих первокурсников, Институт прокуратуры второй год применяет подобную практику – и тем более интересным и запоминающимся становится праздник.

Вели мероприятие всем известный Лерник Хачатрян и новичок — студент первого курса Никита Плево. Именно эти ребята задавали тон концерту. Среди желающих посетить мероприятие были не только виновники торжества-первокурсники, но и студенты других курсов и институтов. Студенты, сотрудники деканата и ректората – все собрались одной большой семьей в актовом зале, чтобы уже окончательно и официально принять в свои ряды новых студентов Института прокуратуры.

Вступительное слово взяла проректор по воспитательной работе Кузнецова Татьяна Игоревна, поздравившая студентов с поступлением в один из самых престижных вузов и в лидирующий институт. Пожелала личными достижениями доказывать первенство студентов ИП РФ в своей научной, спортивной и творческой деятельности.

Поздравительную речь произнесла и директор Института прокуратуры Проданова Наталия Викторовна, отметившая, что в институте зажглась новая звезда «Первокурсник-2014», которая теперь будет ярко освещать небосвод академии!

После слов руководства праздник полностью перешел в руки ведущих, которые шутили, балагурили и развлекали гостей.

Для первокурсников были подготовлены творческие номера.

Звонкоголосые певцы исполнили песни разных жанров. Тут были и хиты в стиле «рок», и лирические композиции.

Как всегда, порадовали своими выступлениями и танцоры, они исполнили  современные и классические танцы: действие проходило не только на сцене, но и в зале. Что говорить, гости концерта еле сдерживались, чтобы самим не пуститься в пляс, – настолько зажигательно, ярко и эффектно выступали артисты!

Напомним, в предыдущих посвящениях уже дважды принимал непосредственное участие заместитель директора по профориентационной работе Ванин Дмитрий Владимирович, он был и байкером, и индийским раджой. Бывалые гости в этом году вновь ожидали эдакого — и не ошиблись! Снова Дмитрий Владимирович порадовал студентов очередным образом – он появился в массовом танцевальном номере, переодетый в рэп-исполнителя, с золотыми цепями и зубами. Гости веселились от души! Приятно, что в нашем институте самодеятельность студентов находит отклик у руководства!

Заметим, что в этом году не только Ванин Д.А. принял участие в номерах: старшекурсниками были подготовлены шуточные видеоролики, в одном из которых появились все сотрудники деканата в образе страшного суда, карающего нерадивых студентов, нарушающих правила внутреннего распорядка академии. Демонстрация видеороликов нашла отклик у гостей – зал хохотал, сопоставляя свои действия с пародиями «комедиантов».

Место для улыбки нашлось и в выступлении многонациональной команды КВН, которая порадовала студентов комичными номерами.

Подарили яркие впечатления воздушные гимнастки. Они с легкостью и женским очарованием выполняли хитрые гимнастические трюки. Номер, несмотря на сложность, больше был похож на волшебный воздушный танец. Гости то и дело вздыхали и рукоплескали, наблюдая за движениями артисток, работающих без страховки.

Сюрпризом для первокурсников были торты, которыми наградили ребят, чтобы студенты отпраздновали посвящение за чаепитием.

Финальным аккордом стала песня про прокуроров, собравшая на сцене всех выступающих и поднявшая на ноги весь зал.

Для первокурсников открыт путь в СГЮА, по которому им идти еще несколько лет, а вспоминать всю жизнь. Желаем успехов нашим новым членам семьи!