16 февраля в стенах Академии встречали начало Масленичной недели. Как известно, этот праздник пришел к нам из Древней Руси. При слове «масленица» в памяти у многих всплывают картины веселых зимних дней, наполненных шумными гуляньями, перезвоном колокольчиков на санях и конечно же душистым запахом блинов.
У праздника двойное значение: во-первых, это проводы зимы,наступление новой поры, возрождения всего живого; кроме того это время примирения, прощение обид, накопившихся за морозные дни.
Институт Прокуратуры чтит традиции наших предков. С утра студенты академии готовили ажурные блины, символизирующие солнце. Чуть позже все желающие смогли отведать эту неотъемлемую часть масленицы. Также проводились конкурсы на самый оригинальный и вкусный десерт. Радость и громкий смех переполняли коридоры, ведь именно этот день внес небольшую частичку счастья и отдыха в самом начале учебной недели. Организационный сектор тоже поддержал ребят интересными номерами, характерными для масленицы, среди которых были песни фольклора и пляски. Особенно помогли передать настроение приближающейся весны — яркие декорации и народные костюмы участников. Студенты были невероятно веселы и приобрели хорошее настроение , которое поможет в тяжелых буднях !