9 апреля 2015 года НСО ИП РФ 1 курса совместно с д.и.н., профессором кафедры истории, социологии, политики и сервиса Коноваловым Иваном Николаевичем была проведена конференция, посвященная актуальным проблемам российской истории.
Участниками мероприятия были подготовлены занимательные доклады, в которых российская история была ими освящена в самых разнообразных аспектах.
Ребята обменялись мнениями по заинтересовавшим их вопросам, твердо обозначили свою точку зрения и упорно ее отстаивали. Как и в любой дискуссии, без споров тут не обошлось, но, как известно, в спорах рождается истина.
Весьма похвально то рвение и желание, с которым выступающие подошли к подготовке докладов. Действительно, уровень ораторского мастерства и качество представленного материала было на высоте.
Но, несмотря на это, в ходе общего голосования были выявлены лучшие из лучших.

  1. место – Селезнева Арина, 101 группа
  2. место – Панкратов Сергей, 101 группа, Каплунов Алексей, 104 группа
  3. место – Шкуропатов Дмитрий, 103 группа, Бубенина Лидия, 101 группа.

Иван Николаевич поблагодарил всех участников конференции, отметив, что с каждым годом интерес студентов к российской истории нисколько не угасает. Профессор пожелал ребятам успехов в дальнейшей научной деятельности и подчеркнул, что необходимо организовывать подобные мероприятия как можно чаще, так как они не только позволяют студентам получить углубленные знания по тому или иному вопросу, но и прививают ребятам любовь к истории своей страны, к ее культурному и национальному наследию.