16 апреля 2015г. Научным студенческим обществом Института прокуратуры РФ был проведен круглый стол на тему «Органы прокуратуры в годы ВОВ: люди, события, факты».
Организатор данного мероприятия студентка 102 группы Липова Ольга предложила вспомнить однокурсникам органы прокуратуры и юстиции, которые в годы ВОВ работали исключительно в интересах обороны страны. В крайне сложной обстановке того времени следователи и военные прокуроры проявили себя истинными патриотами и смелыми офицерами.
Затем со своими докладами выступили студенты 1 курса 1 потока Института прокуратуры РФ. В своих работах они отметили, что надзорная деятельность военных прокуроров в годы войны носила разносторонней характер. Вместе с бойцами Красной Армии военные юристы делили невзгоды и тяготы фронтовой жизни. Но в результате их постоянной работы предупреждались и исправлялись нарушения законы, дисциплины и порядка.
После того, как все студенты закончили свое выступление, участники круглого стола приняли участие в дискуссии, о том какими же качествами должен обладать настоящий работник прокуратуры.
Автор статьи: Липова Ольга, студентка 102 группы