~21 сентября состоялось торжественное открытие городской школы ученического самоуправления «Лидер» в городе Тула, которая организована Тульской областной организацией Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», муниципальным бюджетным учреждением «Молодежный центр «Родина» при поддержке администрации города Тулы.
На Школе одним из тренеров работал председатель Студенческого совета Института прокуратуры РФ, тренер-стажер Ассоциации тренеров студенческой молодежи Российского союза молодежи Мещеряков Сергей, который провел для участников Школы, которыми, кстати, были ученики в возрасте от 13 до 17 лет, два тренинга: «Эффективное командное взаимодействие» и «Личная эффективность».

С помощью его тренингов ребята познали тонкости управления собой и своими возможностями, а также личной эффективности и эффективности в команде. Помимо теоретической части, были проведены упражнения, направленные на знакомство участников Школы. Стоит отметить, что на втором этапе все полученные знания участники смогут применить при подготовке своих социальных проектов!