В Институте прокуратуры прошла викторина на знание истории Академии, организованная активистами научного сектора. Всего в ней приняло участие 13 групп первого курса – от каждой группы Института прокуратуры по 5 человек. Участники серьезно подготовились к данному событию — каждая команда придумала свою собственную оригинальную корпоративную этику.
Викторина «История академии» состояла из трех туров. В первом туре на ответы отводилось порядка 10-ти секунд. Этим самым организаторы проверили свежесть знаний студентов, а также их реакцию, что позволило «расшевелить» ребят. Пока жюри подсчитывало итоги первого тура, студентам-первокурсникам было показано шуточное видео, чтобы разрядить обстановку и расслабить участников.
Второй тур состоял из довольно сложных вопросов, где всем пришлось «пошевелить мозгами». Ответ мог содержать несколько вариантов. Среди них был вопрос о неофициальной расшифровке «СГЮА» – «Слава, Гордость, Юность, Амбиции». Никто и не сомневался, что все команды дадут правильный ответ.
Начало третьего тура было очень интересным. Были даны 10 фактов об академии. Вопросы начинались со слов «Правда ли…?». Участники должны были ответить либо да, либо нет. Многие отвечали в шутку, но, в конце концов, оказывалось, что это верный ответ. Среди таких вопросов был и вопрос о Дне Дублера, который, к слову, недавно прошел в нашей Академии.
Активная и сплоченная деятельность в команде, взаимопонимание и уважение помогли 113 группе занять первое место!
Всем командам, участвовавшим в викторине, были вручены грамоты за участие, а тройку победителей ждал сладкий сюрприз.
Этот вечер запомнился первокурсникам не только, как веселый и интересный, но и как познавательный и поучительный. Уверены, что абсолютно все участники открыли для себя новые факты об Академии.
Автор статьи — Данила Харченко.