rYUmiiCgDHIВ Институте прокуратуры РФ Академии 16 сентября 2015 г. состоялось первое заседание Студенческого научного кружка кафедры теории государства и права (1 курс поток 1-2 Института прокуратуры РФ с приглашением студентов 1 курса потока 1-4 Института правоохранительной деятельности и потока 1-8 «Политология» Института юстиции ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия»).
Заседание проходило в 202-й аудитории 1-го корпуса Академии под руководством доцента кафедры теории государства и права, кандидата юридических наук, доцента А.Е. Михайлова и при участии руководства Института прокуратуры РФ Академии. На организационном заседании присутствовали 47 студентов 1 курса потоков 1-2, 1-4 и 1-8 Академии. Своё выступление кандидат юридических наук, доцент А.Е. Михайлова начал со слов М.В. Ломоносова, подчеркнув, важность и актуальность изучения и развития науки на сегодняшний день. Затем было подробно рассказано о направлении деятельности научно-студенческого общества и принципах его функционирования.
На заседании СНК научный руководитель А.Е. Михайлов также рассказал первокурсникам о деятельности кружка и его структуре; указал плюсы, связанные с участием в деятельности СНК. В общем и целом, заседание было посвящено знакомству студентов первого курса с особенностями работы кружка, с научной литературой для приобретения ими навыков самостоятельного поиска необходимого материала и его дальнейшего исследования.
Был определен план работы и график заседаний кружка в первом семестре 2015-2016 учебного года; из числа студентов выбраны руководитель студенческого кружка – Олеся Нырова ( студентка 122 группы Института правоохранительной деятельности) и секретарь СНК – Анякина Алина (студентка 111 группы Института прокуратуры ).
В заключении А.Е. Михайлов поблагодарил всех собравшихся за внимание и проявленный интерес и пожелал первокурсникам успехов в реализации научного потенциала.