23 сентября 2015 года состоялось первое организационное собрание первокурсников Института прокуратуры РФ!
Председатель НСО ИП РФ Володина Вероника представила президиум научного студенческого общества, рассказала о направлениях работы, ближайших мероприятиях, а также представила руководителей новых подразделений на базе НСО ИП РФ: «Ораторское искусство» и дискуссионный клуб «Intentio», занятия в которых начнутся уже со следующего понедельника и будут проводиться регулярно!
Дмитриева Полина, председатель 2 курса НСО ИП РФ, рассказала о том, что занятия наукой, открывают перед студентами новые горизонты, участие в научных конференциях дает возможность путешествовать по стране и миру, возможность найти единомышленников в сфере юриспруденции.
Родина Екатерина, председатель 4 курса НСО ИП РФ, подчеркнула важность участия в научной деятельности института тем, что накопленные знания и полученный опыт помогают быстрее овладевать навыками. На старших курсах подготовка курсовых и дипломных работ проходит значительно проще, и ценность дипломной или курсовой работы, в которую включен практический опыт автора, многократно возрастает.
Перед первокурсниками выступили ответственные за новые направления НСО ИП РФ – Береговский Михаил, Каплунов Алексей (НДК «Intentio») и Ирина Демьянович («Ораторское искусство»). Они рассказали первокурсникам о расписании занятий и о работе, которая им предстоит в каждом направлении. Заключительное слово было передано заместителю председателя НСО ИП РФ по работе с первокурсниками Шкуропатову Дмитрию, где он дополнил выступления коллег, рассказав о системе поощрения студентов за достижения в научной деятельности, а также Дмитрий представил план работы на 1 полугодие 2015 года.
Закончилось собрание исполнением песни под гитару «Я выбираю НСО!»