DSC_0385Октябрь для Саратова выдался непривычно холодным: спасаясь от непогоды, люди одеваются в тёплые вещи, все реже выходят на улицу, оставаясь в уютном доме рядом с близкими людьми.

Но есть те, кому тепло и поддержка нужны немного больше, чем остальным, поэтому коллектив Профбюро Института прокуратуры не мог не посетить подшефную специальную общеобразовательную коррекционную школу-интернат №4 VI вида для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Наши девушки: Попкова Анастасия, Гусакова Виктория и Мужиченко Александра, по-особенному трепетно и серьезно относятся к проведению мероприятий в этом учреждении, ведь перед ними каждый раз встаёт нелёгкая задача: сделать день детишек интересным, полезным и ярким.

В этот раз ребятам показали концертную программу «Праздник Осени», главными героями которой были сама Осень, Кикимора, Соловей Разбойник, Братья из ларца и Фиксики. С детишками проводились всевозможные конкурсы и зажигательный флешмоб с персонажами сказок, которые помогали танцевать им.

Особенно насыщенным этот день сделали наши партнеры: «Шоу мыльных пузырей Саратов» и школа искусства «Motus», которые порадовали наших юных друзей красочным аква гримом и шоу мыльных пузырей, которое вызвало восторг у ребят и зажгло улыбки на их светлых лицах.

Атмосфера на этой по-домашнему уютной встрече сложилась доброжелательная и душевная, и мы надеемся на то, что детишки надолго запомнят этот день.

IMG_1187

IMG_0992

IMG_0941

DSC_0415

DSC_0283