IMG_30609 ноября в новом игровом зале студенты 310 группы Института Прокуратуры под руководством доцента кафедры гражданского процесса Ткачёвой Натальи Николаевны, провели деловую игру «Судебное разбирательство в суде первой инстанции».

В рамках учебно-практического занятия инсценировалось судебное заседание по гражданскому делу по иску о лишении родительских прав. Студенты самостоятельно выбрали фабула дела, распредели роли и обязанности, а также осуществили подготовку к деловой игре.

Основные участники гражданского процесса: прокурор Д.С. Карпушкин в интересах несовершеннолетней, представитель органа опеки и попечительства, ответчик Д.Ю. Афанасьев, представитель ответчика А.В. Косолапова, К.А. Асташова судья готовили речь для выступления в суде. Каждая из сторон собирала доказательства в целях обоснования своей позиции в суде.

Студенты в целом справились с поставленной перед ними задачей, представляя доказательства и отстаивая свою позицию в суде.

Во время проведения судебного заседания по гражданскому делу студенты 310 группы продемонстрировали хороший уровень знаний по дисциплине «Гражданский процесс».

По итогам деловой игры независимый эксперт из числа студентов А.И. Горбачев, а также другие студенты, не принимавшие участие в деловой игре, отметили допущенные ошибки и проанализировали их. Указанная форма обучения позволяет закрепить полученные теоретические знания на практике и повысить общий уровень знаний обучающихся.
IMG_3054
IMG_3055