DSC_791212 ноября 2015 года на базе Института прокуратуры прошла  IX Международная научно – практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Проблемы совершенствования законодательства и прокурорской деятельности». В этом году она была приурочена к 85-летию образования Саратовской государственной юридической академии. Это мероприятие по праву можно назвать одним из главных событий в научно-студенческой жизни нашего института.

Вот уже 9 год подряд Институт Прокуратуры собирает под своим крылом талантливых, активных, целеустремленных юношей и девушек, которым научно-практическая конференция предоставляет возможность высказать свою позицию по актуальным вопросам, обменяться опытом и проявить себя в юридической науке.

В этом году в конференции приняли участие более трехсот студентов, магистрантов и аспирантов из 30 городов  России.  Их работы были представлены в 14 секциях и оценены уважаемым жюри в составе ученых-преподавателей нашей академии. По словам заместителя директора ИП СГЮА по учебно-методической работе Спесивова Никиты Владимировича,  многие из членов судейской комиссии отмечали высокий уровень докладов участников и выражали искреннее удовольствие от организации конференции.

Стоит отметить, что успешная организация мероприятия была по достоинству оценена не только преподавателями и студентами нашей академии, но и иногородними участниками конференции. Организаторы постарались создать для  наших гостей максимально приятные условия. Так, в рамках конференции всем иногородним участникам был обеспечен вкусный обед, а вечером желающем предоставлялась возможность отправиться на экскурсию по  Саратову.  Студенты из Перми, Казани, Ижевска, Махачкалы, Екатеринбурга и многих других городов нашей страны увозили с собой не только призовые места и памятные подарки, но и приятные впечатления от участия в нашей конференции.

«Отдельное спасибо хочется сказать Оргкомитету в лице НСО Института. Ребята, вы уже в который раз встречаете наших представителей столь тепло. Искренне надеюсь, что добрая традиция по сотрудничеству и взаимодействию продолжится!»,- поделился своими отзывами студент Удмуртского Государственного Университета Полетаев Владислав.

Ровно через год двери нашей академии снова распахнутся и примут участников уже десятой, юбилейной, международной научно – практической конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Проблемы совершенствования законодательства и прокурорской деятельности». Мы будем ждать от вас новых идей и замечательных работ. Не упустите свой шанс проявить себя!

Автор статьи: Анна Меркушева
DSC_7844

DSC_7878

DSC_7906

DSC_7908

DSC_7912