ADyWe-CKow03 декабря 2015 года в Саратовской государственной юридической академии в Институте Прокуратуры на 2 курсе 3 потока (Правовое обеспечение национальной безопасности) прошла студенческая конференция на тему: «Проблемы совершенствования гражданского законодательства на современном этапе».

Организаторами конференции выступили к.ю.н., доцент кафедры гражданского и семейного права Зайцева Юлия Алексеевна и преподаватель кафедры гражданского и семейного права Никонорова Юлия Владимировна. Данное мероприятие проходило при участии Научного Студенческого Общества Института Прокуратуры.

Выступления студентов были на разные темы, затрагивающие пробле-мы совершенствования гражданского законодательства. Участники конфе-ренции в своих работах раскрывали не только теоретический материал, но и приводили конкурентные примеры из судебной практики, что вызывало осо-бый интерес у студентов.

Такой подход к проблеме помог студентам разобраться в важных во-просах и запомнить полученную информацию. Участники мероприятия зада-вали множество вопросов, на которые не так легко было найти ответы. Пре-подаватели принимали непосредственное участие в дискуссии и разрешали наиболее спорные вопросы, разъясняли моменты, которые были непонятны студентам. Благодаря этому конференция была очень интересной и познава-тельной.

Активная дискуссия студентов подтвердила актуальность заявленной темы конференции. Студенты осознали, что на современном этапе развития гражданского законодательства остается множество проблем, которые необ-ходимо разрешать на законодательном уровне, так как на практике возника-ют вопросы по применению гражданского законодательства.

В конференции приняли участие студенты Института прокуратуры РФ: Семенова Виктория – гр. 250,Скрипниченко Елена – гр. 250, Кадыг-Кара Дарийка – гр. 249, Домрачева Мария – гр. 249, Пискова Ольга– гр. 248,Салтыкова Полина – гр. 247, Козюлина Анастасия — гр. 247, Коц Ан-дрей – гр. 246.

Призовые места распределись:

1. Кадыг-Кара Дарийка – гр. 249 «Правовой статус недееспособных лиц».

2. Коц Андрей – гр. 246 «Использование изображений гражданина в сети «Интернет».

3. Пискова Ольга – гр. 248 «Банкротство физического лица».

Также за активное участие награждена Шогенова Олеся – гр. 249.

Студенты выразили благодарность организаторам конференции к.ю.н., доценту кафедры гражданского и семейного права Зайцевой Юлии Алексеевне и преподавателю кафедры гражданского и семейного права Никоноровой Юлии Владимировне и сделали вывод, что такие мероприятия необходимо проводить.

Автор: Пасечный Григорий

YWndEyxLfLg

uxJn0Sjkz04

Q9XqqEfGWUc

2jdHClU9bsY