IMG_9749Пожалуй, только новогодние праздники способны вернуть любого, даже самого серьезного, взрослого человека в детство, подарить массу приятных впечатлений и светлых переживаний. ?Новый год — время, когда все ждут чуда — а особенно дети. Наверное, поэтому этот праздник так любят и с удовольствием отмечают.Перед студентами СГЮА встала проблема: как поздравить детишек, воспитанников социально-реабилитационного центра «Возвращение» с этим праздником, как сделать этот день незабываемым, чем удивить ребят, лишенных внимания, заботы и любви??

⛄Главное, чтобы было желание, а все остальное — лишь пустяк. И желание поздравить детей, не мимолетное, а стойкое, целенаправленное намерение – возникло у студентов нашей академии. ⛄

?Именно тогда стартовал Благотворительный марафон СГЮА 2015. Активисты Института прокуратуры начали трудоемкую работу с акции Ёлка желаний. Любой желающий мог взять с ёлочки, стоящей в 5 корпусе, открытку с изображением ребенка, его именем и самым заветным желанием и исполнить его. Акция была рассчитана на 2 дня, но на удивление организаторов шары-пожелания были разобраны за одну перемену. Добросердечные и отзывчивые студенты старались исполнить мечту каждого ребенка, и в итоге было куплено 32 подарка и небольшие презенты для всех детишек?

Начало было положено…

❄И тут началась подготовка к самому ответственному шагу — подготовке сюрприза — представления для ребят. Несмотря на зачетную неделю, студенты активно занимались закупкой материальной помощи, поиском костюмов, подготовкой творческих номеров и каждый день до позднего вечера репетировали сценку.❄

?И вот, 20 декабря, настал самый долгожданный день, активисты посетили социально-реабилитационный центр «Возвращение» и провели чудесный концерт с участием Деда Мороза и Снегурочки, сказочных персонажей, ведущих, фокусника и баяниста. Игры, конкурсы, песни, пляски, хороводы — без этого, конечно, не обошлось. Активистам удалось создать атмосферу приближающейся сказки, ведь и дети, и воспитатели остались в полном восторге и искренне благодарили ребят за проделанную работу и появившееся чувство праздника.?

?В череде бесконечных забот многие люди не думают о чем-либо, кроме личного благополучия. Поэтому в наступающем Новом году хочется пожелать стать каждому из нас чуточку добрее и человечнее, ведь все наши заботы и дела никогда не будут переделаны, а добрые поступки всегда возвращаются. ?

?Приставлять одно доброе дело к другому так плотно, чтобы между ними не оставалось ни малейшего промежутка, — вот что я называю наслаждаться жизнью. (Марк Аврелий)?

IMG_9808

IMG_9908

IMG_9759

IMG_9777

IMG_9678

IMG_9714

IMG_9701

IMG_9752

IMG_9890