DSC_1002

11 апреля 2016 года НСО Института прокуратуры РФ совместно с Советом студентов по международному сотрудничеству СГЮА при поддержке кандидата юридических наук, доцента кафедры европейского права и сравнительного правоведения Косолапова Михаила Федоровича организовали круглый стол по международному космическому праву, посвященный 55-летию первого полета человека в космос, приуроченный к 85-летию образования «Саратовской государственной юридической академии», в котором приняла участие студенческая делегация из Казахстана.

Дискуссия развернулась вокруг актуальных проблем международного космического права, были подробно освещены основные вопросы теории и практики.

Неоценим вклад Косолапова Михаила Федоровича, который вносил ясность в вопросы, вызывающие у студентов затруднения в ходе обсуждения.

«Международное космическое право – весьма специфическая отрасль международного права и студентам, как правило, весьма непросто дискутировать по вопросам данной отрасли, а тем более прийти к единому знаменателю. Но, на наш взгляд, мы с этой задачей справились. Похвально, что студенты уделяют внимание проблемам международного космического права. Надеемся, что знания, полученные в ходе круглого стола, станут подспорьем для вашей научной деятельности в данной области», — отметил Михаил Федорович по окончании круглого стола.

Делегация студентов из Республики Казахстан поблагодарили организаторов за организацию круглого стола и выразили желание в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятиях, организуемых студенческими самоуправлениями «Саратовской государственной академии».

Автор: Дмитрий Шкуропатов, студент 203 группы ИП РФ

DSC_1003

DSC_1012

DSC_1014