M7GtilQ3kq427 апреля на базе СГЮА студентами профориентационного сектора Института прокуратуры РФ был организован и проведён финальный этап конкурса, посвящённый 85-летию СГЮА и 20-летию Института прокуратуры РФ, в форме интеллектуальной игры «Хочу все знать!», целью которой было прохождение 4 раундов каждой из команд и получение большего количества баллов.
В мероприятии приняли участие учащиеся школ, прошедшие отборочный этап — МОУ №106, №45 и №38.
Также, к удивлению всех, участниками были и студенты ИП РФ. Для оценки мероприятия и подсчета баллов было создано жюри, в состав которого вошли: Ванин Дмитрий Владимирович — заместитель директора ИП РФ по профориентационной работе; Трофименко Андрей — председатель Студенческого совета ИП РФ; Лещукова Карина — председатель Учебно-организационного сектора Студенческого совета ИП РФ.
Первые 2 раунда были представлены в форме «вопрос-ответ», 3 и 4 раунд предназначались для капитанов команд, где каждому из них представилась возможность высказаться о проблеме абсентеизма и путях ее преодоления. Каждый из участников проявил себя, показал своё ораторское мастерство, поделился знаниями.
В результате работы членов жюри были определены следующие итоги:
1 место- МОУ СОШ №45
2 место -МОУ СОШ №106
3 место -МОУ СОШ №38
Победитель был награждён дипломом и кубком, а остальные — почетными грамотами и сертификатами. Творческий подход в выборе заданий, формы проведения, познавательной активности и дисциплинированности участников позволили на высшем уровне провести мероприятие!

BWe-Pa9j7Lk

 

tdJ2AdHwV2E

 

-PrWRFHExbM