W4AgMSYj8SI?9 мая 2016 года исполняется 71 год со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Мы никогда не должны забывать о подвиге наших воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой войне. 1418 дней и ночей длилась Великая Отечественная война. Эта дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества как великая и трагическая веха нашей истории, свидетельство мужества и стойкости нашего народа.

?27 апреля студенты Института прокуратуры РФ провели ряд акций, приуроченных к празднованию 71-летия Победы. Мероприятие проходило на специально подготовленной площадке на территории общежитий Саратовской государственной юридической академии. Активисты пригласили всех присутствующих пройти к месту проведения акции, чтобы почтить память жертв Великой Отечественной войны. Ребята организованно встали на свои места и с помощью маленьких фонариков зажгли «Звезду Победы». Также благодаря помощи активистов Студенческого совета 4 общежития окна здания общежития в 21:00 зажглись в форме цифры «9».

⭐Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. Так давайте же помнить о подвигах наших дедов и прадедов, всячески помогать Героям — оставшимся в живых ветеранов ВОВ, и бережно хранить и передавать «из поколения в поколение» память об этих событиях и воспоминания о несгибаемом мужестве, отваге и героизме своих предков!

?Сменяя друг друга, идут поколения,
Но память о прошлом не знает забвенья.
И грозные строки взывают с гранита:
«Никто не забыт, ничто не забыто»…
5rY3n1U0EJI

 

Rds6D6klPxY

 

iEAtM9mHLfg