IMG_1480Активисты Спортивно-патриотического сектора Студенческого совета ИП РФ поздравили с наступающим Днем Победы ветерана ВОВ Баканова Валентина Фёдоровича.
Валентин Фёдорович и его жена тепло встретили студентов, пригласили их войти в дом, где в уютной атмосфере за чашкой ароматного чая продолжилась занимательная беседа. Ветеран рассказал ребятам о фронтовых годах, боевых товарищах и своей жизни в послевоенные годы. За свои заслуги перед Отечеством ветеран награжден орденами и медалями. Его супруга оказалась гостеприимной и очень заботливой хозяйкой, усадила ребят за стол, где поделилась своими жизненными историями, дала студентам напутственные слова и пожелала им успешной учебы, любимой работы и крепкой и дружной семьи. Валентин Федорович добавил, что самое главное — это найти свою половинку, которая сможет оберегать тебя от всех невзгод, будет рядом и в радости, и в печали. «Я женат 55 лет! Запомните, молодёжь, если и решите жениться — то только навсегда» — поделился герой своими мыслями.
Активисты поблагодарили ветерана за его подвиги, поздравили с 71 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, пожелали здоровья и долгих лет жизни. Мы знаем, насколько сложно было завоевывать Победу в этой войне, поэтому выражаем нашу признательность, уважение и бесконечную благодарность за то, что сегодня живём в свободной стране. Весь мир буквально обязан Вам жизнью, Вы для нас – люди-герои, люди-легенды!
Мы преклоняемся перед вами и вашим бессмертным подвигом. Мы обещаем свято беречь землю, которую Вы отстояли и сохранили для нас, и передавать Ваше Знамя Победы из поколения в поколение!
Поздравляем Ветеранов ВОВ и всех граждан нашей необъятной матушки-России с наступающим Великим праздником —  с Днём Победы!