9zqXbHLj5OwПервый курс — все новое и еще не познанное. Ребята, поступившие в академию, только начинают пробовать перо в научных изысканиях, делать первые шаги в исследовательской деятельности. Чтобы направить молодой ум в русло науки и помочь первокурсникам с первой серьезной работой, активисты НСО Академии организовали открытую лекцию-диалог «Курсовая на отлично».

22 сентября 2016 года, внеучебное время, а в Академии полная лекционная аудитория первокурсников, которые даже вечером готовы узнать что-то новое. Именно ради таких молодых и любознательных выступила Швецова Ирина Васильевна, преподаватель кафедры финансового, таможенного и банковского права, руководитель НИРС СГЮА. Поделившись бесценным опытом своей первой курсовой работы, Ирина Васильевна рассказала про структуру самой работы, объяснила с чего лучше начать, как составить план и выбрать тему исследования. По ее мнению, именно после такой работы первокурсник отчетливо понимает, есть ли у него желание в дальнейшем жить наукой или эта сфера деятельности пока не завлекла его.

Демьянович Ирина, студентка 3 курса Института прокуратуры РФ, руководитель Школы Молодого Юриста рассказала своим будущим коллегам про незаурядный подход к написанию курсовой. Именно этот человек сначала написал материал конференции, который переработал в курсовую работу. Ирина посоветовала ребятам подбирать наиболее животрепещущую проблематику исследования, чтобы набранный материал можно было бы использовать в дополненном содержании на конференции разных уровней.

Завершил лекцию диалогом с аудиторией студент 3 курса Института прокуратуры РФ, председатель Научного студенческого общества СГЮА – Береговский Михаил. Он ответил на появившиеся вопросы молодых ученых, не раз обращая внимание на открытость научной структуры и готовность ее участников прийти на помощь ребятам, желающим творить и исследовать.

Так прошел вечер в Академии в кругу семьи НСО, которая в скором времени пополнится свежими силами первого курса.

WfoUbkddeVE

rmuic38hUuk

NbgFa7fOnfo

jy3TfA30uMY