p1attpjihe1uq66f91c151flp8hhnВ стенах Саратовской государственной юридической академии прошло торжественное собрание коллектива академии и общественности г. Саратова, посвященное 85-летию вуза.

В течение последних 3 дней в академии при поддержке Института государства и права Российской академии наук, Администрации Президента РФ, Российско-германского юридического института (РГЮИ) и Института лингвоцивилизационных и миграционных процессов фонда «Русский мир» проходили юбилейные научные мероприятия (всероссийские и международные конференции), в которых приняли участие более 750 видных ученых из России, Франции, Италии и Германии.

На торжественном мероприятии по случаю юбилея СГЮА собрались руководители федеральных и областных правоохранительных структур, органов государственной власти, ректоры российских вузов, политики, общественники, преподаватели, студенты и выпускники СГЮА разных лет: заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев, ректор Московского государственного юридического университета (МГЮА) Виктор Блажеев, декан Юридического факультета Московского госуниверситета им. М.В. Ломоносова Александр Голиченков, президент Уральского государственного юридического университета (УрГЮА) Виктор Перевалов, член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, доктор юридических наук Борис Эбзеев, депутат Государственной думы РФНиколай Макаров, председатель Ассоциации выпускников СЮИ-СГЮА, генерал-лейтенант внутренней службы в отставке Игорь Астапкин, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров, председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев, глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев и многие другие.

Ректор СГЮА, депутат Саратовской областной думы, профессор Сергей Суровов поздравил гостей, профессорско-преподавательский и студенческий коллективы академии с юбилейной датой и поблагодарил их за участие в торжественном собрании: «В такое непростое время нашей академии удалось не только сохранить всё самое важное и ценное, то, чем мы сегодня искренне гордимся – старейшие научные школы, базовые кафедры, профильные направления подготовки и специальности, традиционные подходы в учебе и исследовательской работе, но и нарастить новое, расширить горизонты нашей многогранной деятельности. Я искренне благодарю вас, друзья, за участие в нашем празднике! Спасибо вам за теплые поздравления в адрес Саратовской государственной юридической академии, что вы нашли возможность приехать к нам в этот день, присоединиться к празднованию нашего юбилея!». После чего всем присутствовавшим в зале был презентован фильм «Идеальный юрист», специально созданный к юбилею академии саратовской кинокомпанией «Волга XXI век».

В этот вечер многочисленные поздравления, звучащие от почетных гостей с главной сцены в адрес СГЮА, перемежались яркими творческими номерами и выступлениями, подготовленными студенческими коллективами академии, и награждением благодарственными письмами и почетными грамотами федеральных и региональных ведомств лучших сотрудников и преподавателей Саратовской государственной юридической академии: Генеральной прокуратуры РФ, Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, главного федерального инспектора по Саратовской области, губернатора Саратовской области, Саратовской областной думы, Министерства образования и науки РФ, Ассоциации выпускников СЮИ-СГЮА и других.

p1attpjihe1el91a6ck6o3ld12s3k

p1attpjihd14cvpi6gll12v95vg5

p1attpjihd1rcn1t0g1aou181a7597

p1attpjihd1das7mc8daj3f1eam6

p1attpjihcms21lvaa1m7gv1um4