1 (33)«Студенческие годы – золотая пора жизни». Но в начале студенческого пути через тернии к диплому всё выглядит иначе. От желанной «корочки» отделяют семинары, кипы книг, бессонные ночи и освоение в новом городе.
А самым сложным кажется среди бесконечных корпусов и коридоров найти нужную аудиторию за 15 минут перемены.
Для того, чтобы еще лучше узнать СГЮА, в её стенах 11 октября состоялся суперпродуктивный поисковый квест «Знакомство с Академией», тематикой которого стало «Царство Прокуратуры». Организовали это мероприятие члены Студенческого совета ИП РФ и любимые тьюторы. За каждой командой-участницей был закреплен свой модератор, который сопровождал команду на протяжении всего пути и следил за дисциплиной и безопасностью.
24 команды, 120 участников, 8 этажей неожиданных сюрпризов — вот что было нужно, чтобы студенты первого курса как можно лучше познакомились с институтом, который станет им вторым домом на ближайшие 4-5 лет.
Мероприятие проходило в 5 корпусе. Всего было сформировано несколько команд, которые должны были соблюдать корпоративную культуру. Студенты использовали различную символику и атрибуты, чтобы отличиться от других. Самыми оригинальными и броскими оказались 103, 104 и 157 учебные группы.
Командам загадывались загадки, разгадав которые нужно было найти определенное местоположение в академии. За каждую отгаданную загадку, команды получали получали секретный код. И главное — перемещаться по академии нужно было, держась за руки.
Победителем в этой нелегкой борьбе стала 101 группа ИП РФ. Им была вручена грамота и большой сладкий торт.
Благодаря поисковому квесту студенты узнали много нового о СГЮА, местоположении кафедр и кабинетов.
Безусловно, это очень полезный опыт для первокурсников! Надеемся, что отныне вы никогда не заблудитесь и поможете каждому найти нужную аудиторию!
1 (18)

IMG_7408

1 (40)

1 (31)