f45xwcOTHuA12 октября 2016 года в рамках семинарского занятия по Конституционному праву в 202 группе Института прокуратуры была проведена игра «Выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации». В процессе подготовки и проведения игры студенты имели возможность на практике познакомиться с основами парламентской процедуры, риторики, журналистики.
Для того, чтобы игра максимально была приближена к реальной жизни, участники заполняли и сдавали подписные листы по поддержке выдвижения кандидата, составляли план избирательной кампании и рассчитывали её бюджет. Центральной избирательной комиссией (Костенко Александр, Безбородкин Гавриил, Миллер Владислав) были выдвинуты три кандидатуры: Солдатова Екатерина, Малышев Николай и Палеев Евгений. Активное участие в предвыборной кампании принимали все студенты группы.
За ходом игры и подсчетом голосов следил независимый наблюдатель – доцент кафедры конституционного и международного права, к.ю.н. Угланова О.А..
Интересное событие произошло в ходе выступления кандидатов: Палеев Евгений снял свою кандидатуру.
После процедуры проведения выборов и подсчета голосов общественным наблюдателем было выявлено нарушение. Выборы признаны недействительными.
Благодарим преподавателя за возможность проведения данной игры, поскольку она помогла лучше изучить сложный теоретический материал.

NeJ1pVlPHw8

zTe0QP7irbk

zSQUovmusMk

bYYgilagyRo

6EqZfykX2L8