HSRsgPb8-Us14 ноября состоялся ежегодный командоформирующий квест, тематикой которого стал фильм «Дом странных детей Мисс Перегрин». Организаторам выступил Студенческий актив Института прокуратуры РФ. Все студенты первого курса разделились на 10 команд. Ребята вступили в настоящую битву, где могли показать свое умение работать в команде, а также продемонстрировать сплоченность и несокрушимость командного духа.
Организаторы приготовили для участников 17 заданий. Для того, чтобы создать пугающую обстановку, атмосферу загадочности и таинственности, каждый из организаторов появился на квесте в образе одного из самых ярких персонажей фильма-фэнтези «Дом странных детей Мисс Перегрин». Активисты Студенческого совета хорошо потрудились над созданием своих образов, что сделало квест еще более захватывающим и незабываемым. Мальчик-неведимка, девушка, управляющая потоками воздуха, девочка с зубами на затылке, малыш с роем пчёл в животе — эти и многие другие персонажи ждали участников на станциях.
Ещё до начала квеста первокурсникам было необходимо найти всех своих главных союзников и заранее подготовить уникальный образ своей команды. Не остался без внимания тот факт, что все команды подошли с энтузиазмом к созданию своей корпоративной культуры и прекрасно справились с заданием.
В 19:00 все команды собрались в 601 аудитории 5 корпуса, где их уже ожидали одни из главных героев — Мисс Перегрин, директриса и хранительница временной петли и Джейкоб Портман, мальчик, способный видеть чудовищ пустот. Персонажи изначально с помощью вводной сценки сумели погрузить участников в атмосферу тайн и загадок, после чего ребята с большим предвкушением грядущих приключений отправились выполнять задания. Тем, кто получал одобрение от «странных детей», доставался маленький презент, означающий, что станция успешно пройдена.
Около двух часов ушло на выполнение командоформирующих заданий, каждое из которых отличалось своей направленностью и специализацией.
После прохождения испытания команды вернулись в 601 аудиторию, где оставили заработанные у организаторов особые предметы. Стоит заметить, что все студенты с воодушевлением боролись за звание лучшей команды и целеустремленно шли к победе. После успешного выполнения всех достаточно сложных заданий, участники снова собрались в месте начала квеста, где их ожидало последнее завершающее задание, которое должны были выполнить все команды. Удивительно, но все довольно быстро справились с ним. Не случайно ответом к последнему заданию было слово «Команда», поскольку главной целью проведенного мероприятия было именно приобретение студентами навыков работы в команде, умения находить общий язык с незнакомыми людьми и помогать друг другу становиться на время одним большим целым, к тому же, первокурсникам еще долго придется учиться вместе, а во время соревнований они смогли ближе познакомиться друг с другом и, возможно, подружиться.
Все команды показали отличные результаты, а значит, цель достигнута, и можно смело заявить, что ежегодный квест с новой тематикой «Дом странных детей Мисс Перегрин» Института прокуратуры РФ успешно состоялся! В скором времени ожидаются не менее крутые мероприятия, «рады радовать» Вас из раза в раз и с нетерпением ждём встречи!

4U7EyjV5аваBJ8

BrX017CcoXY

7ssRZ3rWhq8

3PRGQzhJuKQ

687yX2Bw8TA

mLIaT1dGuvE

T77gmu7TiM4

lKJy_vTfekI

QmPxgSuMYtY