yD36GLvmnRkГосударственная политика Российской Федерации в области противодействия коррупции является одним из важнейших направлений государственного строительства и является составной частью мероприятий по профилактике коррупционных правонарушений в государственных органах и иных органах власти.

В целях воспитания правового сознания, повышения правовой культуры, формирования отрицательного отношения к коррупции, активной гражданской позиции по вопросам противодействия коррупции среди студентов высших учебных заведений накануне Международного дня борьбы с коррупцией Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводился конкурс «Мы против коррупции».

И.о. руководителя следственного управления,  полковник юстиции С.А. Вазюлин выразил благодарность за участие и активную гражданскую позицию в вопросе противодействия коррупции студенту 3 курса 304 гр. Карпенко Артему Андреевичу, занявшему I место в номинации «Сочинение».

Желаем творческих успехов и выражаем надежду на то, что студенты Института прокуратуры РФ   примут активное участие в следующих мероприятиях Следственного комитета России и научно-практических конференциях.

NqeIh3fghr8