nauka2014Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый Указом Президента РФ в 1999 году.

Посвятить себя науке – миссия, которая по плечу только талантливым, находчивым и смелым людям, готовым нести ответственность за свои изыскания. День российской науки – это большой праздник для всех, кто уже удостоен гордого статуса Учёный и тех, кто только делает первые шаги на научном поприще.

В связи с этим, заместителем директора по науке Института прокуратуры РФ Углановой О.А. и НСО Института прокуратуры РФ было проведено мероприятие со студентами 1 курса посвященное этой дате.

Заместитель директора по науке Института прокуратуры РФ Угланова О.А. отметила, что научно-образовательная деятельность – это постоянный поиск и движение вперед, и что мы можем гордиться выдающимися учеными-выпускниками нашего Института, которые своими исследованиями и передовыми открытиями внесли огромный вклад в мировое научное наследие, а сегодня будущие научные кадры формируются, в том числе, и в Научных студенческих обществах.

С докладом о месте научных студенческих обществ в общероссийской науке выступила студентка 3 курса, председатель НСО ИП РФ Дмитриева Полина, а также актив научного студенческого общества, в лице студентки 4 курса Пащенко Дарьи, студента 3 курса Перевозчикова Антона,  а также студентки 2 курса Марии Жендаровой.

Затем научное студенческое общество продемонстрировало научно-популярный фильм по правовой тематике.

Всеми докладчиками, было отмечено, что именно благодаря руководству Института прокуратуры РФ и Академии, каждый студент имеет возможность проявить себя на поприще студенческой науки.

Мероприятие вызвало со стороны студентов большой интерес и  первокурсники активно проявили себя в данном мероприятии.

НСО Института прокуратуры РФ поздравляет всех с праздником российской науки и  желает творческого настроя, смелых идей, интересных проектов и новых научных достижений!

2i4XN8tSVmc

5JUaQyxsFDc

1BHMczSLp2g

SFT8Ana6BPU