image (3)27 февраля 2017 года в Институте прокуратуры РФ был проведён круглый стол на тему: «Конституционная обязанность защиты Отечества».

В мероприятии, совместно организованном Научным студенческим обществом Института Прокуратуры РФ и Кафедрой конституционного и международного права приняли участие студенты 1 и 2 курса Института Прокуратуры РФ, а также представители Института магистратуры.

В ходе выступлений докладчиков, присутствующие дискуссировали на темы конституционной обязанности защиты Отечества в зарубежных странах, определения альтернативной гражданской службы в РФ, особенности перехода на службу по контракту в РФ, понятие и значение таможенной службы.

Участниками были достигнуты задачи научного мероприятия: студенты раскрыли свой творческий потенциал, были вовлечены в поисково-исследовательскую деятельность, имеющую практическое значение для повышения уровня правовой грамотности и культуры.

Успешную организацию мероприятия отметили и члены жюри, и участники.

Научными руководителями докладчиков выступил преподавательский состав кафедры конституционного и международного права: к.ю.н, доцент кафедры конституционного и международного права Комбарова Е.В, к.ю.н, доцент кафедры конституционного и международного права Угланова О.А.

Все участники получили сертификаты, победители и призеры были награждены грамотами.

От лица НСО Института Прокуратуры РФ и всех участников мероприятия мы выражаем огромную благодарность кафедре Конституционного и международного права за помощь в проведении и  организации круглого стола!image (1)

image (2)

image