CkkiTNxcqNMТерроризм распространяется по всему миру семимильными шагами. На сегодняшний день он стал главной угрозой общественной безопасности. В понедельник, 3 апреля, в метро Санкт-Петербурга произошел теракт, в результате которого погибли и пострадали десятки людей. Взрыв прогремел в поезде, который следовал от станции «Сенная площадь». Поезд доехал до следующей станции «Технологический институт», где и остановился. В результате погибли 14 человек, 11 из них скончались на месте взрыва. Различные травмы получили более 50 человек.
Такая трагедия не может оставлять никого равнодушным. Смерть людей — это всегда тяжелейшая и невосполнимая утрата. Директорат и студенческий совет Института прокуратуры РФ выражают глубокую скорбь в связи трагическим происшествием в петербургском метро. Наши соболезнования семьям погибших, желаем скорейшего выздоровления всем, кто пострадал от рук террористов. Сил и терпения Вам в это трудное время!
Скажем нет бесчеловечности и ужасу терроризма! Наше общее дело — сохранить мирные отношения между народами и остановить жестокость терроризма, нам нужно спокойное и надежное будущее, мирное небо над головой, благополучие и безопасность.