IMG_4688С 30 по 2 апреля в стенах СГЮА проходила школа студенческого актива Института прокуратуры РФ — ШИП-2017. Школа проводится уже третий раз, и каждый год она является самым долгожданным событием для будущих активистов, студентов первого курса. Попасть на неё было не так просто, ведь из всего количества поданных заявок по итогам отбора участниками стали только 60 студентов. Им и предстояло получить грандиозный опыт и очень много полезной информации!

ШИП-2017 прошла под слоганом «Мир твоих возможностей». Организаторами школы стали активисты студенческого совета ИП РФ и Профбюро ИП РФ. Директором ШИП стал председатель студсовета ИП — Трофименко Андрей, программным директором — Лещукова Карина, art-директором — Вадим Мащенко, техническим директором — Алексей Гришин, PR-директором — Стася Шилова, старшим тренером — Оксана Курлыкова, кураторами — Валерия Белова, Валентина Ростова, Кристина Микляева, Роман Надеждин, Рязанов Дмитрий, Меружан Мартиросян.

Школа началась с регистрации участников и выдачи им блокнотов и бейджей с символикой ШИП-2017. На открытии школы участников объединили в команды и озвучили программу дня. С напутственным словом выступил заместитель директора по учебно-методической работе Спесивов Никита Владимирович, пожелав студентам продуктивной работы, позитивного настроя и максимальной самоотдачи. Каждый день на ШИП был наполнен яркими событиями: образовательные блоки, упражнения на формирование команды, мастер-классы и мобильные интерактивы от организаторов, деловые кейсы и вечёрки.

Участников ждало много веселья и смеха, зажигательные зарядки и танцы, фото-зона, сюрпризы от организаторов и многое другое. Но помимо этого организаторы ввели в расписание ШИП и такие серьёзные психологические упражнения, как «Джефф», «Кораблекрушение», а также тематическую вечёрку, посвящённую острым социальным проблемам.

Настоящей звездой ШИП-2017 стал Большой ШИПовский Босс, который устраивал с участниками фотосессию и открывал вместе с организаторами ящик правды! Завершился ШИП-2017 общим орлятским кругом с душевными песнями и искренними объятиями. После него все участники и организаторы не смогли сдержать слез благодарности и печали от того, что школа пролетела так быстро.

Директор ШИП-2017 Андрей Трофименко высказывается о школе: «Спасибо ШИП-2017 за тот бесценный опыт, который я положил в свою копилку, за тех людей, которые, несмотря на все подводные камни, плечом к плечу делали эту Школу, за те уроки жизни, которые удалось вынести за время работы и за тех участников, которых нам дала эта Школа актива!»

Своими эмоциями делится Анна Юдина, участница ШИП-2017: «Самые насыщенные дни за весь мой первый курс. Потрясающие эмоции, мощнейший заряд энергии, тёплые воспоминания, которые останутся со мной на всю мою жизнь! Я очень рада, что мне выпала возможность посетить ШИП-2017 и научиться чему-то новому.»

Участница ШИП-2017 Арина Синица рассказывает: «Я неимоверно счастлива, что побывала на Школе, потому что ни в одном другом месте невозможно испытать ту бурю эмоций, которую здесь нам дарили организаторы. Спасибо Школе за новых друзей и знакомых, за новые знания, за возможность взглянуть на уже знакомых людей с другой стороны, за возможность поработать над собой.»

Куратор Валентина Ростова о ШИП-2017: «Спасибо за этот колоссальный опыт, за исполнение мечты, за новых людей, за приобретенную семью организаторов, за кучу сладостей из ящика правды, за исчерпание лимита слез на последней вечерке, за бессонные ночи, за саморазвитие и расставленные по местам недоговорённости, вопросы, просто за то, что это со мной произошло.»

А теперь остаётся пожелать новоиспеченным активистам продуктивно работать, не потушить в себе зажжённое пламя, продолжать развиваться и не отступать от поставленных целей! Мы верим в Вас!

IMG_5100

IMG_4971

IMG_4900

IMG_4865

IMG_4638

IMG_5179