В Институте прокуратуры РФ Академии состоялось первое заседание Студенческого научного кружка кафедры теории государства и права (1 курс поток 1-1 Института прокуратуры РФ ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия»).

Заседание проходило в 301-й аудитории 1-го корпуса Академии под руководством доцента кафедры теории государства и права, кандидата юридических наук, доцента А.Е.Михайлова и при участии руководства Института прокуратуры РФ Академии: заместителя директора по научной работе, кандидата юридических наук, доцента О.А. Углановойи актива коллектива НСО Института прокуратуры РФ. На организационном заседании присутствовали 115 студентов1 курса Института прокуратуры РФ. 

Выступая перед членами СНК, О.А. Углановаподчеркнула, что направлениями деятельности СНК являютсяпривлечение студентов к научной деятельности и содействие в выборе научного направления. Активисты НСО Института прокуратуры РФ рассказали о научной деятельности и развитии студенческой науки в Академии.Своё выступление кандидат юридических наук, доцент А.Е. Михайлов начал со слов М.В.Ломоносова, подчеркнув, важность и актуальность изучения и развития науки на сегодняшний день. Затем было подробно рассказано о направлении деятельности научно-студенческого общества и принципах его функционирования.

На заседание СНК научный руководитель А.Е.Михайлов также рассказал первокурсникам о деятельности кружка и его структуре; указал плюсы, связанные с участием в деятельности СНК. В общем и целом, заседание было посвящено знакомству студентов первого курса с особенностями работы кружка, с научной литературой для приобретения ими навыков самостоятельного поиска необходимого материала и его дальнейшего исследования.

Был определен план работы и график заседаний кружка в первом семестре 2017-2018 учебного года; из числа студентов, являющихся членами СНК, путём открытого голосования,избраны староста студенческого кружка –Куксина Кристина(студентка 105 группы Института прокуратуры РФ) и секретарь СНК –Прохоров Никита(студент 103 группы Института прокуратуры РФ).

В заключении А.Е.Михайлов поблагодарил всех собравшихся за внимание и проявленный интерес и пожелал первокурсникам успехов в реализации научного потенциала.