🎓Студенты 101 гр. Института прокуратуры РФ под руководством куратора Углановой О.А. посетили музей истории прокуратуры Саратовской области.

👮 Цель создания музея- не только отдать дань памяти тем поколениям прокурорских работников, которые заложили славные традиции ведомства, своим трудом создали авторитет российской прокуратуры, но и внесли весомый вклад в дело воспитания молодых прокурорских работников в духе верности традициям старших товарищей.

📌Начинается выставка, как и положено, с «отца-основателя»,т.е. с Петра I. Именно он 12 января 1722 года издал указ об учреждении должности генерал-прокурора. Первым в России этот пост занял Павел Иванович Ягужинский. Позже прокурорский надзор расширился до уровня губерний, а уже при Екатерине II, в 1781 году, губернский прокурор был назначен и в Саратовское наместничество.

📃Студенты выражают благодарность за оказанное содействие в посещении музея прокуратуры Саратовской области — Прокурору Саратовской области Филипенко Сергею Владимировичу и сотрудникам музея.