Наверняка, каждому студенту хоть раз хотелось оказаться на месте преподавателя любимой дисциплины или всеми уважаемого и успешного человека, занимающего руководящую должность в Институте прокуратуры. И 11 октября 2017 года студентам Института прокуратуры РФ была предоставлена такая возможность. Студенты на день поменялись местами с руководством Альма-матер и увидели жизнь любимой академии с другой стороны.
Дублерами Руководства Института прокуратуры РФ были выбраны лучшие из лучших. Волнение, небольшой сумбур, ноты счастья и мурашки по всему телу – началась церемония передачи полномочий… Заместитель директора по научной работе Угланова Оксана Александровна передала свои полномочия Дмитриевой Полине Дмитриевне. Обязанности Заместителя директора по профориентационной работе Ванина Дмитрия Владимировича выполнял его дублер Шаталова Владлена Андреевна. Дублером Заместителя директора по воспитательной работе, Калинкина Алексея Владимировича, стала Ростова Валентина Викторовна, а дублером Заместителя директора по учебно-методической работе Спесивова Никиты Владимировича – Матвеев Роман Сергеевич. И наконец, дублером директора Института прокуратуры РФ Продановой Натальи Викторовны стал Рязанов Дмитрий Андреевич.
Стоит отметить, что в проректорате также были студенты-дублеры нашего Института: дублером Проректора по безопасности стал студент 4 курса Трофименко Андрей Игоревич, а дублер Проректора по инновационному развитию и работе с филиалами — Ангелина Коновал, студентка 3 курса.
С самого утра наши дублеры приступили к делу, быстро и оперативно реагировали на нарушения дисциплины, проводили беседы с опаздывающими студентами, контролировали весь учебно-воспитательный процесс. Были проведены различного рода конференции, заседания, направленные на улучшение работы Института. Основные мероприятия – реализация видеопроекта «СГЮА в лицах» и акция «Я люблю СГЮА за…», в которых студенты активно принимали участие.
Этот День Дублера 2017 года раскрыл лучшие качества студентов, дал возможность почувствовать, каково быть директором или заместителем директора, методистом, преподавателем, как нелегко справляться с таким большим количеством обязанностей и работы. Благодаря Дню Дублера были созданы условия для самореализации личности, профессиональной ориентации, воспитания самостоятельности, ответственного отношения к порученному делу, развитию творческой деятельности студентов.
Закончился день сложением полномочий дублеров и подведением итогов. И в его завершении смело можно сказать, что все поставленные задачи были выполнены, а дублеры справились со своими обязанностями на «5+». Ребята увидели жизнь родной Академии с другой стороны, и можно с уверенностью сказать, что этот день надолго останется у них в памяти.

День Дублера 2017 запомнится всем как один из самых ярких дней нашей студенческой жизни, а данная традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие студенты и вновь пришедшие первокурсники примут участие в этой традиции!

YtPFsjUX9Eo sFr3S0QpWKI

eI4mdUWUVfs tdLHFOC-G7M