18 октября 2017 года кафедрой гражданского процесса СГЮА было организовано и проведено учебное занятия в интерактивной форме – модельный судебный процесс по гражданскому делу, которое было проведено в зале судебных заседаний Академии.

Участие в мероприятии приняли студенты 3 курса 307 группы Института прокуратуры РФ под руководством старшего преподавателя кафедры гражданского процесса С.Н. Климовой.

Целью проведения модельного судебного процесса являлось закрепление на практике знаний, полученных в ходе лекционных и семинарских занятий о судебном заседании и его частей, действиях субъектов гражданских процессуальных правоотношений, порядке подготовки процессуальных документов  и др.

Деловая игра проводилась в условиях, максимально приближенным к практике, в специально оборудованной аудитории – зале судебных заседаний.

Распределение ролей происходило с учетом пожеланий участников процесса: Гингуляк М.Э. принимала участие в судебном процессе в роли судьи, секретарь судебного заседания – Бунакова Е.А., прокурор – Чухарева Д.Н. и др.

В конце занятия были поведены итоги и проведен анализ действий участников мероприятия.