Лучшие достойны «Оскара»!
20 октября 2017 года прошло ещё одно знаменательное для нас событие! Состоялся показ видеороликов на тему «Мой первый месяц в академии», в котором приняли участие студенты первого курса Института прокуратуры РФ. Главная задача первокурсников состояла в том, чтобы буквально за три минуты передать все свои чувства и эмоции, которые преследовали их на протяжении месяца, рассказать о том, как учебную деятельность можно совместить с часами досуга, как прошло знакомство с академией в целом, и, что самое главное, как научиться быть дружными и сплочёнными, невзирая на разные привычки, вкусы и стереотипы.
Каждый видеоролик был по-своему интересен, в каждом была своя изюминка. Были минуты и радости, и грусти. Радостно было от того, что все эти ребята на экране сумели за такой короткий срок стать между собой почти родными людьми, а вот тот факт, что минуты съёмок видеороликов и мгновения дружных рукоплесканий больше никогда не повторятся, навевал лёгкую грусть.

IMG_7992
Сделать выбор жюри было непросто, ведь каждая группа изо всех сил старалась передать свои впечатления от первого месяца в академии, и каждый видеоролик оставит свой след в памяти всех тех, кто имел счастье его увидеть.
После показа роликов, пока подводились результаты, вниманию первокурсников были представлены небольшой конкурс на знание фильмов и видео победителей прошлых лет.
В конце мероприятия состоялось вручение премии «Оскар» и подведение итогов конкурса, к которому первокурсники подошли с таким энтузиазмом.

IMG_8055

В финал, по мнению жюри, вышли лишь 4 учебных группы.

ГРАН-ПРИ получила 105 группа!

1 место — 101 группа;
2 место — 102 группа;
3 место — 161 группа.

IMG_8185

Вы большие молодцы!