Для студентов второго курса Института Прокуратуры РФ с целью активизации привлечения практических работников в образовательный процесс был инициирован и организован научный студенческий кружок по Конституционному праву РФ на тему: «Правовые основы организации и деятельности Прокуратуры РФ: теория и практика» в рамках, которого выступил прокурор Саратовского района, советник юстиции Арам Арзуманян.

В ходе встречи Арам Арзуманян поделился опытом и накопленными знаниями, рассказал о практической работе в контексте данной темы, а студенты задали вопросы, касающиеся как теории, так и практики деятельности и компетенции Прокуратуры РФ.

Арам Арзуманян подчеркнул особую важность правильного применения теоретических знаний и навыков, полученных в стенах Академии, при прохождении различных форм практики студентами в Прокуратуре; поделился опытом взаимодействия Прокуратуры и СГЮА, который стал эффективным благодаря активному сотрудничеству руководства Академии и Прокуратуры Саратовской области в сфере организации образовательного процесса молодых юристов.

В завершении мероприятия зам. директора Института прокуратуры РФ по научной работе Угланова О.А. совместно с Арамом Арзуманяном и студентами Института прокуратуры РФ подвели итоги данного заседания и отметили, что данная форма проведения занятий является продуктивной и позволяет глубоко изучить различные учебные дисциплины и отрасли права.

Выражаем благодарность за оказанное содействие в проведении и привлечении к данному заседанию научного студенческого кружка практических кадров: ректору СГЮА, профессору, депутату Саратовской областной думы Сергею Борисовичу Суровову; директору Института Прокуратуры РФ Наталии Викторовне Продановой;Прокурору Саратовской области Филипенко Сергею Владимировичу; проректорам Сергею Николаевичу Туманову, Евгению Валерьевичу Вавилину и Владимиру Александровичу Писарюку.

423image