IMG_0590-21-11-17-11-0118 ноября 2017 года состоялся круглый стол на тему: «Проблемы участия прокурора в гражданском судопроизводстве» со студентами 3 и 4 курса Института юстиции и студентами 3 курса Института прокуратуры РФ. В заседании круглого стола принял участие прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Саратовской области юрист 1 класса Касимов Вадим Олегович.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы обращения в суд прокурора с исковыми заявлениями в защиту прав и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц. Отдельное внимание было уделено порядку вступления прокурора в процесс для дачи заключения по делу, а также вопросам участия прокурора в суде апелляционной инстанции. Приведено множество интересных примеров из практической деятельности.

Студенты активно участвовали в обсуждении затронутых проблем, задавали прокурору интересующие их вопросы. Встреча вызвала интерес у студентов и желание проводить подобные мероприятия в будущем. Студенты  и руководство Института юстиции выражают благодарность В.О. Касимову за участие в мероприятии.

Круглый стол подготовлен и проведен доцентами кафедры гражданского процесса Н.А. Батуриной, Н.И. Прокошкиной и старшим преподавателем кафедры гражданского процесса И.НШкромада..IMG_0568-21-11-17-11-01 IMG_0590-21-11-17-11-01