57f80a6fd374f2ceb4f660a3cbdd7d2e_XL8 февраля в Институте прокуратуры РФ Саратовской государственной юридической академии в рамках Дней науки прошла встреча с профессором кафедры конституционного права Вероникой Хижняк на тему: «Конституционное развитие России и роль науки конституционного права» и заведующим кафедрой прокурорского надзора и криминологии, профессором Александром Варыгиным.

С приветственным словом выступила директор Института прокуратуры РФ Наталия Проданова. Поздравления с Днем науки и пожелания дальнейших творческих успехов выразила заместитель директора Института прокуратуры РФ Оксана Угланова.

В рамках встречи были обсуждены важнейшие вопросы конституционного-правового развития России, механизмы защиты прав и свобод человека и гражданина, а также вопросы, связанные с осуществлением прокурорской деятельности и ее криминологические аспекты.

В мероприятии приняли участие студенты всех курсов Института прокуратуры РФ. Учащиеся смогли задать профессорам интересующие их вопросы, а также обменялись мнениями по различным вопросам юридической науки и практики.

Особую благодарность за помощь и поддержку в подготовке проведения встреч организаторы выражают ректору СГЮА, профессору, депутату Саратовской областной думы Сергею Суровову, проректору по научной работе Евгению Вавилину, директору Института прокуратуры РФ Наталии Продановой, заведующему кафедрой прокурорского надзора и криминологии Александру Варыгину, а также профессору кафедры конституционного права, профессору Веронике Хижняк.

IMG_7397 IMG_7378 IMG_7381 IMG_7409 IMG_7364 IMG_7384 IMG_7390