3 апреля в стенах Саратовской областной филармонии Альфреда Шнитке состоялся конкурс «Мисс и Мистер Студенчество Саратовской области».

Торжественное и долгожданное для всех студентов мероприятие собрало в одном зале лучших из лучших: самые красивые, умные и талантливые юноши и девушки пришли побороться за звание Мисс и Мистера Студенчество Саратовской области — 2018, чтобы представлять Саратов на всероссийском этапе конкурса. По словам ведущих, все конкурсанты успешно сдали нормативы ГТО, учатся лишь на «отлично» и «хорошо», а также являются разносторонними личностями.

Приняли участие в конкурсе и студенты Института прокуратуры РФ Фомица Анна и Сергей Василенко. В первом этапе им предстояло представить свою малую родину. Ребята подготовили трогательные стихотворения про города, из которых они приехали, сразу же покорившие сердца всех гостей и членов жюри. Далее им предстояло показать себя во всей красе в этапе творческих номеров. Сергей продемонстрировал навыки иллюзиониста, удивив публику оригинальными фокусами. Анна показала очень красивый танец на песке, который понравился и запомнился как ведущим, так и гостям конкурса.

   

После всех отборочных этапов студенты вузов Саратова развлекали публику песнями и танцами, пока жюри подводило итоги. И, наконец, настал момент, которого ждали все: объявление результатов.
По итогам конкурса, Василенко Сергей был удостоен звания «Мистер Спорт»!


А Фомица Анна стала «Мисс Грация» и «Мисс Студенчество Саратовской области — 2018»! И теперь Анне предстоит представлять Саратов и нашу альма-матер на конкурсе «Мисс Студенчество России»!

Поздравляем вас, ребята! Мы очень вами гордимся, так держать!