10 апреля в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Возвращение» состоялось мероприятие, главной темой которого была защита окружающей среды и экологии. С докладами выступили члены гражданско-патриотического сектора Студенческого совета Института прокуратуры РФ – Платонова Кристина и Хугаев Георгий.

Чтобы заинтересовать аудиторию, ребята начали свое выступление с видеоролика об экологии, после чего первым их вопросом было: «А что такое экология?» По многочисленным ответам детей стало понятно, что данная тема им интересна и контакт налажен. Дальнейшая беседа прошла в виде интерактива – были показаны картинки с различными проблемными ситуациями, на темы которых школьники должны были порассуждать.

Помимо встречи со студентами и общения с ними, у ребят была возможность поучаствовать в конкурсе рисунков, который был организован Прокуратурой Заводского района. На мероприятии присутствовали прокурор Заводского района, старший советник юстиции Корноваров Андрей Петрович и старший помощник прокурора Заводского района, младший советник юстиции Световая Марина Владимировна.

«Тема нашего мероприятия достаточно актуальна. Так как слушателями оказались ребята разных возрастов, мы решили провести все в формате беседы-игры. И не прогадали: нас слушали, не отвлекаясь», — поделился впечатлениями студент 104 группы Института прокуратуры РФ Хугаев Георгий.