С 12 по 15 апреля в стенах СГЮА прошла школа студенческого актива Института прокуратуры РФ – ШИП-2018. Школа – традиционное и самое долгожданное мероприятие для всех первокурсников нашего института, ведь именно она является стартовой площадкой в так называемый «большой актив». В этом году организаторы приняли как никогда много заявок на участие в ШИП. По итогам отбора, в качестве участников было зарегистрировано 70 студентов: на 10 больше, чем на прошлогодней школе актива.

ШИП-2018 прошла под традиционным слоганом «Мир твоих возможностей». Организаторами школы стали активисты Студенческого совета ИП РФ и Профбюро ИП РФ. Директором ШИП стал председатель Студсовета ИП РФ – Андрей Трофименко, программным директором – Дмитрий Рязанов, art-директором – Меружан Мартиросян, техническим директором – Алексей Гришин, PR-директором – Анастасия Шилова, старшим тренером – Валентина Ростова, кураторами – Валерия Рыжова, Игорь Канашкин, Арина Синица, Владислав Булагин, Дмитрий Халаев, Алексей Зуев.

Старт мероприятию дала регистрации участников и выдача им блокнотов и бейджей с символикой ШИП-2018. Затем состоялось открытие школы, на котором присутствовал заместитель директора ИП РФ по профориентационной работе, декан 1 курса, Дмитрий Владимирович Ванин. Он обратился к ребятам с пожеланием удачи и продуктивной работы.

Участников ШИП-2018 ждали образовательные блоки, упражнения на формирование команды, мастер-классы и мобильные интерактивы от организаторов, деловые кейсы, психологические упражнения, разноплановые тематические вечёрки. Конечно же, не обошлось без зажигательных танцев, традиционного «ящика правды» с сюрпризами от тайных друзей и многого другого.

Закрытие мероприятия посетил заместитель директора ИП РФ по учебно-методической работе Никита Владимирович Спесивов, который поблагодарил организаторов и участников за проделанную работу, а также поздравил всех с этим грандиозным событием. Завершилась школа трогательной речью директора ШИП-2018 Андрея Трофименко, складывающим полномочия председателя Студенческого совета ИП РФ, и общим орлятским кругом с душевными песнями и искренними объятиями. После этого все участники и организаторы не смогли сдержать слёз благодарности и печали от того, что школа так скоро закончилась.

Новоиспечённых активистов теперь ждёт работа в организациях студенческого самоуправления: пришло время показать, чему их научила ШИП-2018! Мы желаем всем участникам, чтобы свет, подаренный школой, не погас. Продолжайте развиваться, мечтайте и добивайтесь поставленных целей!