14 мая прошла встреча студентов 1 курса ИП РФ с практическим работником, федеральным судьей Двенадцатого арбитражного апелляционного суда, Акимовой М.А.

В рамках встречи были освещены вопросы правовых основ становления и формирования органов судебной власти и осуществления ими деятельности в сфере правосудия.
В ходе встречи Акимова М.А. поделилась опытом и накопленными знаниями, рассказала о практической работе судьи апелляционного арбитражного суда.

Студентами были заданы вопросы, касающиеся как теории, так и практики деятельности и компетенции арбитражных судов в Российской Федерации.
Мария Анатольевна подчеркнула особую важность правильного применения теоретических знаний и навыков, полученных в стенах Академии.

Выражаем благодарность за оказанное содействие в проведении и привлечении к данной открытой лекции практических кадров:ректору СГЮА, профессору, депутату Саратовской областной думы С.Б. Суровову;директору ИП РФ Н.В. Продановой;председателю Двенадцатого арбитражного апелляционного суда С.Ю.Шараеву; судье М.А. Акимовой; проректорам С.Н. Туманову и  Е.В.Вавилину.