В Институте прокуратуры РФ СГЮА состоялась пресс-конференция по истории политических и правовых учений «Политико-правовая мысль в России в XIX в.: проблемы и тенденции развития».

На открытии конференции с приветственной речью выступили: доцент кафедры истории государства и права СГЮА Чилькина К.В., заместитель директора ИП РФ по научной работе Угланова О.А. и председатель НСО ИП РФ СГЮА 3 курса Крымшамхалова Р.Р.

На конференции заслушивались студенческие доклады по темам: «Политико-правовая мысль в России в XIX в.: проблемы и тенденции развития», «Либералы и консерваторы о государстве и праве в начале XIX в.: полемика М.М. Сперанского и Н.М. Карамзина», «Политико-правовые идеи декабристов (П.И. Пестель, Н.М. Муравьев)», «Особенности радикальной политико-правовой мысли России второй половины XIX в. (на примере анализа взглядов Н.Г. Чернышевского)» и др.

Призовые места распределили следующим образом:

I МЕСТО – Липина Т.С. и Мякинькова В.М.
II МЕСТО – Салказанов Г.А.
III МЕСТО – Приходченко Ю.С.

Участники конференции были награждены сертификатами и дипломами.
Кафедра истории государства и права СГЮА и Научное студенческое общество благодарят всех участников конференции за проявленный интерес и желает дальнейших научных свершений!