23 мая в Саратовской государственной юридической академии подвели итоги конкурса видеороликов по безопасности дорожного движения, организатором которого выступила городская Госавтоинспекция.

    Конкурс проходил в трех номинациях: «Юный пешеход», «Безопасные дороги» и «Лучший сценарий». Участие в нем приняли команды из Саратовского технического университета, экономического института РЭУ имени Плеханова, Поволжского института управления РАНХиГС имени Столыпина и, конечно же, команды из самой юридической академии.

    В подведении итогов и чествовании победителей приняли участие представители ОГИБДД, регионального правительства, преподаватели и студенты вузов города. От имени ректора академии, профессора Сергея Суровова гостей и участников церемонии награждения поприветствовал проректор по безопасности СГЮА Анатолий Винокуров, подчеркнув, что тема конкурса чрезвычайно актуальна, так как ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях гибнет и получает серьезные травмы большое количество несовершеннолетних.

    В создании ролика приняли участие студенты Института прокуратуры РФ: Трофименко Андрей, Фокин Денис, Ростова Валентина, Талипова Виктория.

    По итогам работы жюри дипломом II степени и благодарственными письмами были награждены студенты Института прокуратуры РФ, подготовившие ролик, который не только помог в очередной раз вспомнить важные правила дорожного движения, но и не оставил всех равнодушными.