25 мая в стенах Саратовской государственной юридической академии подвели итоги III Межвузовского конкурса, посвященного противодействию терроризму и экстремизму, учредителями которого выступают СГЮА и прокуратура Саратовской области. 

    На торжественной церемонии награждения присутствовали представители прокуратуры Саратовской области, Общественной палаты региона, регионального отделения Ассоциации юристов России, аппарата Уполномоченного по правам человека и министерства информации и печати Саратовской области, преподаватели и студенты СГЮА и других региональных вузов. 

    Студенты нашего Института представили в рамках данного конкурса небольшой видеоролик, указывающий на серьезность и актуальность проблемы терроризма и экстремизма, которая требует осмысления среди всех поколений. Как итог, конкурсная работа Института прокуратуры РФ по решению жюри заняла 2 место в номинации «Лучший видеоролик».  

    В создании ролика приняли участие студенты Института прокуратуры РФ: Мартиросян Меружан, Фокин Денис, Талипова Виктория, Матвеева Елизавета, Шпырко Павел

    Все студенты, представившие свои работы в рамках конкурса, получили сертификаты участников, а победители были награждены дипломами и памятными подарками от организаторов конкурса и членов жюри.