Недавно в СГЮА прошло мероприятие, которое можно назвать самым ярким осенним событием. Профбюро ИП РФ и студенческий совет ИП РФ провели первый(!) турнир Института прокуратуры РФ по игре FIFA!

Эта идея появилась у организаторов не случайно, ведь очень многие студенты любят компьютерные игры, и таким образом отдыхают от сложных учебных будней. Так почему бы не совместить приятное времяпровождение с полезным соревновательным духом?

Игра проходила 10 октября, в Актовом зале 3 корпуса СГЮА. Для этого мероприятия была создана тематическая группа в «ВКонтакте», чтобы участникам и зрителям было удобнее следить за новостями турнира. Для того, чтобы попасть на турнир нужно было заполнить несложную анкету и ждать списков; что немаловажно было подано почти 100 заявок, но возможность получить звание чемпиона FIFA в ИП РФ смогли лишь 32 человека. 

Организаторы подогревали азарт участников и зрителей розыгрышем футболки с уникальным дизайном, условия получения приза были весьма простыми, а сам победитель розыгрыша выбирался из присутствующих на самом турнире. 

Мы решили взять интервью у победителя турнира — Магомедова Саида Муртазалиевича (108 группа):

— Вы в первый раз участвовали в мероприятии подобного рода?

— Да, это мой первый опыт игры на турнире. Я благодарен организаторам за такую возможность.

— Расскажите, было ли сложно? Или Вы играли не раз и поэтому победа досталась легко?

— Несмотря на то, что я играл в эту игру часто, я не могу сказать, что было просто… У меня были сильные соперники, особенно в полуфинале. Можно сказать, что я выиграл не без везения. 

— Скажите, увлекаетесь ли Вы обычным футболом? Если да, то помогло ли это на турнире?

— Да, конечно, я играю и по-настоящему, но играть на приставке и на поле — две разные вещи, поэтому сложно ответить точно помогли мне мои знания с «поля» на турнире. 

Подводя итоги, хотим отметить, что это далеко не последнее нестандартное мероприятие в СГЮА, поэтому советуем всем следить за новостями на сайте и в официальных группах «ВКонтакте». Студенческий Совет ИП РФ и Профбюро ИП РФ будут стараться сделать все возможное для того, чтобы сделать досуг студентов интересным. Ведь суть не в победе, а в хорошем настроении и новых знакомствах! 

Смотри наш фоторепортаж с этого мероприятия и следи за новостями на сайте Института прокуратуры РФ.