С 4 по 9 июня 2019 года в Ставрополе прошёл III Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» под эгидой ЮНЕСКО, который собрал молодых лидеров 23 стран мира. Фестиваль объединил на своей площадке различные направления: молодые лидеры и журналисты, «Универвидение», красота, спорт, медиа, образование и искусство. Самую большую квоту в состав делегации Российской Федерации получила Саратовская область — 55 человек. 

Торжественная церемония закрытия состоялась на городской площади имени Ленина, где показали лучшие творческие номера стран-участниц и объявили заветные результаты.

Танцевальный коллектив СГЮА «Black X» стал победителем III Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», взяв Гран-при в номинации «Аrt-Hall». 

Выражаем огромную благодарность этим талантливым ребятам за их безграничный талант и стремление к великим успехам. Продолжайте и дальше зажигать огонь в сердцах своим движением. Спасибо вам за то, что неустанно славите нашу Академию. Мы гордимся вами, так держать!