8 октября 2019 г. у студентов 4 курса 4 потока прошла конференция по гражданскому праву на тему: «Возмещение вреда жизни и здоровью человека».

Под руководством к.ю.н.,доцента кафедры гражданского права Н.А.Ивановой были подготовлены доклады на следующие темы:»Совершенствование института ответственности за вред, причиненный незаконными действиями органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры и суда»; «Возмещение вреда при террористическом акте» ;»О возмещении вреда, причиненного врачебной ошибкой» и др.

На конференции в качестве гостей присутствовали: прокурор учебно-методического отдела прокуратуры Саратовской области -межрегионального центра профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих
Лаптев Олег Николаевич и зам. директора Института прокуратуры по научной работе, к.ю.н., доцент кафедры конституционного права Угланова Оксана Александровна.

В рамках конференции студентами велась оживленная дискуссия на заданные темы,а практическому работнику были заданы вопросы, касающиеся как теории, так и практики.

Выражаем благодарность за организацию и проведение данного мероприятия руководству прокуратуры Саратовской области и Саратовской государственной юридической академии.

#НСО_ИП #Шагай_с_наукой