С 17 октября по 3 ноября студент 3 курса Института прокуратуры Ушаков Руслан Михайлович прошел стажировку на Юридическом факультете Белорусского государственного университета в рамках реализации гранта ректора СГЮА.

В процессе обучения было осуществлено изучение особенностей правовой системы Республики Беларусь; укреплены деловые связи между НСО СГЮА, НСО ИП и Студенческим научным советом Юридического факультета БГУ, а также произведён обмен опытом в проведении научных мероприятий.

В рамках стажировки были организованы встреча и общение с экс-Председателем Конституционного Суда РБ, экс-Генеральным прокурором РБ, доктором юридических наук, заведующим кафедрой конституционного права Василевичем Г.А.

Руслан также принял активное участие в деятельности местных научных мероприятий: дебатах, заседании научного кружка по гражданскому праву и нескольких международных конференциях, посвященных перспективам развития права в современных условиях.

По итогам работы Международной конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Государство и право в условиях глобализации» (1-2 ноября 2019 г.), организуемой Юридическим факультетом БГУ, Ушаков Руслан совместно со студентом 3 курса Института правоохранительной деятельности Маркиным Даниилом занял 1 место в секции по гражданскому праву.

Благодарим руководство Юридического факультета БГУ, профессорско-преподавательский состав и Студенческий научный совет за оказанный теплый прием.